Химическая реакция, при взаимодействии CuO+K2CrO4 образуется CuCrO4+K2O?

feride1320 Ученик (242), на голосовании 1 неделю назад
CuO+K2CrO4=CuCrO4+K2O правильная ли эта реакция?
Голосование за лучший ответ
Joiak Lopaq Ученик (184) 1 месяц назад
Как она пойдет, у Cu +2 ему нечего отдавать хрому. А калий уже все давно растерял. Считайте, что хром может принять еще 2 электрона, но забирать ему не у кого=> реакция не идет. И вообще оксид металла никак не может получится, бред сивой кобылы.
Реакция обмена тоже не пойдет, оксиды с солями не реагируют.