Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли просверлить отверстия в бетонной стене в квартире обычной дрелью? Или нужен перфоратор?

Виктор Прудник Ученик (139), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Николай Николаевич Просветленный (28950) 1 месяц назад
Можно ударной дрелью. Но перфоратором лучше . Быстрее и удобнее.
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122525) 1 месяц назад
Можно.
Раньше только так и сверлили.
И даже не электрической дрелью, а коловоротом.
Победитовое сверло + керн + молоток. Пара оборотов → пара ударов молотком по керну → пара оборотов.
Минут за десять высверливается на глубину до трёх-пяти см...
На 20% круче Оракул (85326) 1 месяц назад
Можно. Просто дольше будет
Денис Богачёв Просветленный (31922) 1 месяц назад
В хрущевке отверстие можно пробить кулаком, там сухая штукатурка. А в домах где напряженный бетон, не каждый перфоратор еще возьмет, перегреется.
Yoldaş Kâmil Просветленный (23181) 1 месяц назад
Эл дрелью?сверло с победитовым наконечником .хоз.отделах магазине
Андрей Мохов Просветленный (43587) 1 месяц назад
Бетон? Дрелью? Только пером по плитке и на малых оборотах.
Dmitry Искусственный Интеллект (583607) 1 месяц назад
Можно ударной дрелью. Но перфоратором быстрее и удобнее.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146417) 1 месяц назад
Можно при наличии сверла с победитовой насадкой.
belij Мудрец (11379) 1 месяц назад
Победит быстро затупиться и долго ! Лучше купить алмазное сверло и без ударника и смачивая губкой сверлить спокойно
Зина Искендярова Ученик (102) 2 недели назад
Да, можно просверлить отверстия в бетонной стене в квартире обычной дрелью, но для большей эффективности и скорости лучше использовать перфоратор. Это позволит быстрее и проще выполнить работу. Однако, если у вас нет опыта работы с такими инструментами, лучше [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] это дело специалистам, чтобы избежать повреждений стены и обеспечить качественное выполнение работ.
Степан ДолуденкоУченик (101) 2 недели назад
Зина Спасибо за совет думаю что я так и сделаю