Выполнение работ по инвентаризации имущества

Светлана Д. Знаток (462), закрыт 1 год назад
Помогите пожалуйста решить задачу.
В результате инвентаризации была выявлена недостача шлифованного станка. Первоначальная стоимость 140800руб. Амортизация на дату проведения инвентаризации 128600руб. Руководителем принято решение о взыскании суммы недостачи с виновного лица начальника производственного цеха, который согласился возместить недостачу добровольно, путем удержания суммы недостачи из заработной платы. Открыть счет 94 «Недостачи и потери от порчи ценностей», сделайте разноску на счете. Составить бухгалтерские проводки.
Лучший ответ
Дина Высший разум (248352) 1 год назад
1)списана первонач.стоимость станка Д-т 01.2 К-т 01.1-140800
2)списана амортизация Д-т 02 К-т 01.2-128600
3)остаточная стоимость отнесена на недостачу Д-т 94 К-т01.2-12200
4)недостача отнесена на виновное лицо Д-т 73.2 К-т 94 ?? по какой цене удерживать недостачу
Светлана Д.Знаток (462) 1 год назад
Спасибо вам большое!
Остальные ответы