Можно ли коту ногти постричь?

Забытый во времени Ученик (7), на голосовании 1 неделю назад
Кот у нас добрый. Любит ласкаться. Прям фанатеет от этого, но со странностями. Можно его гладить 5 мнут, а он балдеет до не могу, а потом ни с того ни с сего цапнет зубами или когтями. Можно ли ему ногтики подкоротить, раз он так себя ведет?
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Оракул (86462) 1 месяц назад
Можно. Главное капилляры не повредить
Сергей Гуру (4179) 1 месяц назад
можно если дастся, у ветеринара можно даже вообще их удалить
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (203826) 1 месяц назад
Удалить? А что же вы себе не удаляете
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (271017) 1 месяц назад
Вы в курсе, как эта операция делается?
СергейГуру (4179) 1 месяц назад
некогда не очеловечевайте животных а вопрос был что вообще можно сделать а там уже каждый свм выбирает что его устраивает
Оч чёрная кошка Высший разум (419779) Сергей, некоторым особо одарённым стоит удалять органы, которыми они не пользуются. Голову например...И кто сказал, что люди разумные существа....
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 1 месяц назад
Можно и даже нужно , только осторожно , самые кончики .
Оч чёрная кошка Высший разум (419779) 1 месяц назад
зачем? Не гладьте долго, вот и всё. Это же ваши руки застревают на коте, а не его когти на вас?)))))) Когти - естественное оружие и орудие кота. С помощью когтей он не только защищается, но и лазает, достает что-то . Вам пальцы отрезать за то что они лезут куда не надо? Учитесь уважать тех, рядом с кем живёте!