Орхидея после покупки

анна кошкина Ученик (85), закрыт 1 день назад
Подарили орхидею, заметила что есть подгнившие корни их удалила, через некоторое время она стала сбрасывать цветки и также завяли маленькие бутоны, отрезала цветонос
поливала её сразу после того как подарили, приложу фото, знающие люди пожалуйста подскажите визуально как она на вид, может что-то посоветуете

Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487569) 1 месяц назад
Слишком убогий стаканчик для этого растения.
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190817) 1 месяц назад
По каким признаки решили, что корни гнилые? Кроме полива, опрыскивали? Середина листовой розетки чистая? Зелёная? Цветонос зря так кординально обрезали. Почек для нового роста не оставили. Из пары нижних может отрасти-50х50. Слветую обработать от вредителей фитовермом.
анна кошкинаУченик (85) 1 месяц назад
Некоторые корни явно были гнилыми, сухими и коричневыми, их удалила. Не опрыскивала, а замачивала корни на 10 мин т.к прочитала что нежелательно чтобы вода попадала в середину розетки.цветонос обрезала до того места, до куда он завял
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190817) анна кошкина, два листа мало,для цветущей орхидеи. Надо их сохранить. Мне точка роста не нравится, можно фото её, это середина листовой розетки. Цветонос "завял"- он был сухим и пожелтел? На будущее если отрезаете даже мёртвую ткань, растение надо просушивать несколько дней, чтоб через срезы не попала инфекция, а поливать только после просушки..
Вера ******* Просветленный (23557) 1 месяц назад
Всё с ней хорошо. Следующий полив проводите, когда корни станут белёсо-серыми. Сейчас они напоены досыта, больше не надо пока. Достаточно света ей дайте и по возможности перепад дневной/ночной температур. Листьев маловато, но они качественные, так что всё в порядке.
Дивергент Высший разум (1647346) 1 месяц назад
Что-либо отрезать у орхидеи нужно ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после того, как лично ВАМ это покажется СОВСЕМ СУХИМ. Орхидеи умеют извлекать питательные вещества из собственных отмирающих частей.