Вычислите пределы, помогите

Александр Галямин Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Лина Дарк Мыслитель (9633) 1 месяц назад
ну дык.... ноль.
сверху квадрат, а снизу-то КУУУУБ!!! конечно он пересилит
Александр ГаляминУченик (95) 1 месяц назад
?
Лина Дарк Мыслитель (9633) Александр Галямин, а вы в какой степени темой владеете?
Лина ДаркМыслитель (9633) 1 месяц назад
когда считаете предел, то нужно для начала выкинуть всю мелкую шелуху.
Если Х стремится к бесконечности, то 5 в числителе, единица в знаменателе и даже минус 3Хквадрат в знаменателе - это мелочь.
Оставляем только старшие степени
Вот и останется сколько-то Хквадрат поделить на сколько-то Хкуб
Естественно куб намного будет больше
Лина Дарк, Это просто класс! )))