Стоит ли лететь в Сочи в мае, или лучше в июле?
Есть желание сьездить на майские в Санкт-Петербург (ни разу там не был), но подумываю насчёт того чтобы рвануть к черноморскому побережью: Сочи, Краснодар, Геленджик (так понимаю туда можно достаточно быстро доехать на автобусе/экспрессе).
Т.е. неделю в СПб, с СПб прямым рейсом Сочи, а там уже куда угодно (в тех краях) на ещё одну неделю, потом уже с Сочи домой.
Вот думаю, стоит ли оно того?
По большей части цель не загорать и купаться (да и рано будет к тому времени), а просто посмотреть местные достопримечательности, полюбоваться местными видами)
Или всё таки лучше дождаться июля, и поехать уже в жаркий сезон?
Если погулять - в мае в Сочи лучше, чем в июле.
В мае в Питере холодно, а в Сочи куча туристов на майские едет, тогда уж лучше июль - и в Питере погуляете и в Сочи не замерзнете, но в июле в Сочи прям очень жарко. Зато искупаетесь. Как вариант - в мае в Сочи, в июле в Питер))
В жаркий сезон там будет жарко и по температуре и по ценам. Если чисто посмотреть, то лучше в мае.
Вообще опасно
отвези меня хоть сейчас туда, сладкий!