Масляное голодание нива

Maks Ученик (8), на голосовании 1 неделю назад
Машина прошла 2700 после покупки, на 1200км сменил масло у дилера. Появился стук ближе к 2000км.Обратился по гарантии. Сказали масляное голодание, но ни разу лампа не загоралась, всегда машина запускалась на ровной поверхности, уровень масла был в норме. То есть по моей причине, что я не уследил за маслом или завел машину под углом и масло не поступило быть не может.
Голосование за лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186705) 1 месяц назад
Делай экспертизу если не согласен
MaksУченик (8) 1 месяц назад
Так я то что, по гарантии вроде как ремонт идет. Мне просто интересно в каком месте это голодание может быть, если лампа этого не показала
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186705) Maks, лампа может не исправна
Высокий Оракул (70587) 1 месяц назад
Скажите, а зачем вы ввалили столько за это - Г ?А на Авито Вольво, нет? Не приходило умных мыслей?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279117) 1 месяц назад
тебя разводят в сервисе... В нормальном сервисе, прежде чем такое сказать выкручивают датчик и вкручивают механический манометр. И клиенту говорят показания давления масла... Не обращайся больше к ним.
MaksУченик (8) 1 месяц назад
а к кому обращаться, деньги за ремонт не берут, делают по гарантии. Двигателя на машине сейчас нет, что-то там за фото и видео отправляют на завод. Я просто не знаю в каком месте это голодание может быть, если лампа этого не показывала
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279117) Maks, значит пусть делают... Заводской брак может быть в сверлении каналов коленвала например.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109583) 1 месяц назад
Не может быть масляное голодание у двигателя ВАЗ. Скорее всего брак деталей.
MaksУченик (8) 1 месяц назад
Сейчас авто у дилера уже неделю, в данный момент мотор снят, отправляют на завод видео и фото. Что может там быть? Лампа не показывала этого
Анатолий БондарьИскусственный Интеллект (109583) 1 месяц назад
Возможно забыли просверлить или перекрыт масляный канал.
А давления, в этих двигателях, предостаточно, даже с мигающей лампочкой.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146879) 1 месяц назад
Стук всегда или только при запуске на холодный двигатель.
MaksУченик (8) 1 месяц назад
На холодный. Сейчас авто у дилера уже неделю, в данный момент мотор снят, отправляют на завод видео и фото. Что может там быть? Лампа не показывала этого
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146879) Maks, Допускаю, что застучали клапана из-за неработающих гидриков.
bibibi bababa Знаток (342) 1 месяц назад
нива gavno)
bibibi bababaЗнаток (342) 1 месяц назад
а вообще я подумал и понял что нива крутая тачка но всё таки не очень она
Просперо Искусственный Интеллект (240016) 1 месяц назад
А у них две причины, либо масляное голодание, либо перекрут. За всё остальное тебе надо мотор бесплатно ремонтировать, а им неохота. Либо делай экспертизу и бодайся, либо забей и делай сам, без бодалова эти упыри тебе точно ничего делать не будут.
MaksУченик (8) 1 месяц назад
То есть при голодании не будет ремонта по гарантии?
ПроспероИскусственный Интеллект (240016) 1 месяц назад
Нет, конечно. Это вина пользователя, не гарантийный случай.