Выпускники 11 «А» класса покупают букеты цветов для последнего звонка: из 3 роз ...

Иван Иван Ученик (56), на голосовании 2 недели назад
Выпускники 11 «А» класса покупают букеты цветов для последнего звонка: из 3 роз каждому учителю и из 11 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 20 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 35 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?
Голосование за лучший ответ
ю ю Мыслитель (6152) 1 месяц назад
20-2(директор и кл.рук)=18учителей
18*3+11+11=54+22=76 роз надо купить
76*35=2660руб