Как адвокаты соглашаются защищать всяких террористов, убийц и прочих отморозков?

Кира Курседова Просветленный (48717), закрыт 5 дней назад
Меня прямо ужаснула новость о том, что адвокат одного из террористов, напавших на Крокус, попросил оставить его на свободе. Это как вообще?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (723763) 1 месяц назад
адвокат не защищает террориста, он присутствует при проведении следственных действий с участием террориста. и делает замечания следователям и дознавателям в случае явных нарушений порядка.
чтобы потом никто не говорил, что преступник остался без защиты.
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303407) 1 месяц назад
Это его обязанность, защищать.
Кира КурседоваПросветленный (48717) 1 месяц назад
ну таких людей то не нужно защищать
serghei ciobanu Высший разум (303407) Кира Курседова, спросила, ответил)
abBdallax negroidoV Ученик (103) 1 месяц назад
Оставьте уже этот крокус.а адвокатом абсолютно насрать на дело человека которого он защищает,так как адвокаты стоят бешенных денег
Tu Искусственный Интеллект (123148) 1 месяц назад
Это просто работа адвоката - привести все возможные законные аргументы защиты. Как пожарный спасает из пожара всех, кого можно, как доктор, который лечит просто пациента. Это работа, а не просто выражение своей инициативы, симпатий -нравится, ой ай и т.п. - здесь неуместны.
просто Ирина Мыслитель (7897) 1 месяц назад
Точно также, как и врачи, которым приходится оперировать преступников. Назначили, исполняет свою работу.
Дивергент Высший разум (1647736) 1 месяц назад
Каждый человек имеет право на юридическую помощь.
Кира КурседоваПросветленный (48717) 1 месяц назад
Террористы не должны иметь никаких прав
Beard Просветленный (23092) Кира Курседова, а потом вас пожарный из огня не вытащит, потому что посчитает, что вы плохой человек. И врапч лечить не станет, т.к. решит, что "пожил-хватит", а полицеский не примет заявление подумав, что "сам дурак" и, наверное, негодяй...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337914) 1 месяц назад
Они не соглашаются, их назначают. Работа такая.
От того, что он сказал, ничего не изменилось
BeardПросветленный (23092) 1 месяц назад
Они как раз-таки соглашаются. Или не соглашаются. Свободны, в отличие от прокуроров и судей.
зинаида зусман Мастер (1930) 1 месяц назад
иногда именно адвокаты могут предоставить (разговорить) реальную причину, сподвигнувшею пойти на преступление
Чёрная пантера Просветленный (26964) 1 месяц назад
Они так зарабатывают
BeardПросветленный (23092) 1 месяц назад
Там даже не в зарабатывании дело. В первую очередь это их долг и обязанность.
Константин Оракул (50500) 1 месяц назад
Каждый делает свою работу, в том числе и этот адвокат делал свою работу.