География 8 класс,помогите пожалуйста

Oleg Ivanov Ученик (131), на голосовании 1 неделю назад
В какой из перечисленных горных систем наиболее широкий спектр высотных поясов?
Выбери верный вариант ответа.
Корякское нагорье
Средний Урал
Джугджур
Большой Кавказ
Голосование за лучший ответ
Alexandra Kuznetsova Знаток (435) 1 месяц назад
Большой Кавказ имеет наиболее широкий спектр высотных поясов среди перечисленных горных систем.
чудо Высший разум (225466) 1 месяц назад
Количество высотных поясов зависит от широты места (к экватору  — больше) и высоты гор (чем выше, тем больше поясов). Самыми южными и самыми высокими из перечисленных гор являются Кавказские.