Прокомментируйте закрытие криптобиржи CommEX?

silver patina Профи (768), на голосовании 6 дней назад
«С сожалением, после тщательного анализа текущей ситуации и пересмотра стратегических планов мы вынуждены сообщить о решении приостановить работу торговой площадки. Операции будут свернуты постепенно в соответствие с нижеприведенным графиком, начиная с 25 марта 2024 года:»
Голосование за лучший ответ
С.А.Н. Мыслитель (6083) 1 месяц назад
Поэтапная блокада российских активов в не фиатных валютах ожидаема

В сентябре 2023 года к ней перешел российский бизнес крупной криптобиржи Binance

Криптобиржа CommEX, которая купила в сентябре 2023 года российский бизнес криптобиржи Binance, объявила о своем закрытии, говорится в сообщении биржи. Площадка «после тщательного анализа текущей ситуации и пересмотра стратегических планов» начнет приостанавливать операции постепенно, начиная с 25 марта 2024 года.

В частности, 25 марта биржа остановит возможность регистрации новых пользователей на площадке, а также прекратит перевод активов с Binance и не будет принимать депозиты в фиатной валюте и криптовалюте. Затем, 28 марта, биржа завершит открытие позиций по Simple Futures и Futures Trading. После, 2 апреля, прекратит публикацию новых объявлений на P2P-маркетплейсе, а 5 апреля – начнет автоматическое закрытие всех P2P-ордеров и объявлений. Еще через две недели – 18 апреля – биржа автоматически закроет все торговые пары на простых и классических фьючерсах, а 23 апреля закроет спотовый рынок. Наконец, 10 мая сайт прекратит работу и пользователи не смогут получить доступ к сайту.

Биржа предупреждает, что аккаунты пользователей, на которых сохранятся активы после 10 мая 2024 года, будут облагаться платой за управление активами в размере 1% от объема активов.

«Мы советуем пользователям оперативно закрывать позиции и вывести свои активы на сторонние кошельки, уделяя особое внимание безопасности», — говорится в сообщении CommEX в телеграмм-канале площадки. «CommEX не отправляет и не принимает запросы на вывод средств по телефону, текстовым сообщениям или электронной почте. Сообщения, отправленные такими способами, являются мошенническими. Не сообщайте информацию о своей личной учетной записи, не передавайте коды подтверждения по SMS или другую важную информацию незнакомым людям или третьим лицам», — говорится в заявлении площадки.
правозащитник Мудрец (12389) 1 месяц назад
Эпик фейл, теперь только bybit
lantana * Мудрец (13078) 1 месяц назад
Аффилированность, пусть и косвенная Binance и CommEX, расценена, как попытка уйти от санкций.
У США длинные руки:)
Нужно аккуратно переводиться на платформы, которые соблюдают правила AML.
На них могут заблокировать активы.