Задача Уголов Право.

Axiles Kirimxin Ученик (166), на голосовании 1 неделю назад
8 августа 2014 г. Л. и Н. совершив разбойное нападение и пытаясь скрыться с места происшествия, получили травмы. Незамедлительно в ходе проведенных мероприятий они были задержаны, доставлены в больницу и прооперированы. По заключению врачей с подозреваемых возможно было проведение следственных действий в условиях стационара, однако им противопоказанна транспортировка.
Следователь обратился с ходатайством об избрании в отношении Л. и Н. меры пресечения в виде заключения под стражу. Прокурор просил о рассмотрении ходатайства с выездом судебного заседания по месту нахождения обвиняемых. Суд отклонил ходатайство прокурора, приняв решение в отсутствии обвиняемых и отказав в удовлетворении ходатайств, мотивируя свое решение неявкой их в судебное заседание.
Правильно ли поступил судья?
Голосование за лучший ответ
Эрика Павлова Мастер (1601) 1 месяц назад
Есть такой нюанс , если подозреваемые не смогли явиться в суд по причине здоровья, то решение по их делу переносится до выздоровления