Какой форма правление в Росси?

Dead Inside Мастер (2353), на голосовании 1 неделю назад
Я тут на дня задумался, какой форма правление в России, это точно не Демократия, Рф является Авторитарное государством, Почему?
Авторитаризм — это форма правления, при которой вся власть сосредоточена в руках одного человека или небольшой группы людей. Авторитарные лидеры часто приходят к власти путем переворота или выборов, которые не являются свободными и справедливыми.
1)Концентрация власти в руках одного человека. Путин контролирует все ветви власти в России. Он назначает премьер-министра и других высокопоставленных чиновников. Он также контролирует парламент и судебную систему.
2) Отсутствие верховенства закона. В России нет верховенства закона. Путин и его соратники могут действовать безнаказанно. Судебная система коррумпирована и не является независимой.
3) Нарушения прав человека. В России нарушаются права человека. Политических оппонентов часто арестовывают и заключают в тюрьму. Свобода слова и собраний ограничена.
4) Пропаганда и цензура. Путин контролирует большую часть средств массовой информации в России. Он использует пропаганду для формирования общественного мнения и подавления инакомыслия. Цензура широко распространена, и критические голоса часто заглушаются.
5) Авторитаризм и коррупция часто идут рука об руку. Это связано с тем, что авторитарные правительства часто не подотчетны своим гражданам и могут действовать безнаказанно.
авторитаризм и коррупция взаимодействуют:
1) Контроль СМИ ( выше описывал )
2) Авторитарные правительства часто назначают своих друзей и родственников на высокопоставленные должности. (По Путина я вообще буду молчать)
3) Авторитарные правительства часто используют коррупцию для контроля над населением. Например, они могут подкупать чиновников, чтобы те закрывали глаза на незаконную деятельность или подавляли инакомыслие.
Тогда я задумался чем тогда отключается Россия от нацисткой Германи? ( Германия - Тоталитарная диктатура и Авторитарной Россия)
Этими двумя формами правления есть некоторые сходства, есть и некоторые важные различия.
Сходства:
1 Страной могут править Один человек или небольшая группа.
2 Приходят к власти путем переворота или выборов, которые не являются свободными и справедливыми.
3 Используют пропаганду и цензуру для контроля над информацией и подавления инакомыслия.
Различия:
Начнем с насилия
1) Тоталитарные диктатуры часто используют насилие для подавления инакомыслия и поддержания контроля над обществом. Нацистская Германия, например, использовала тайную полицию (гестапо) для устранения политических оппонентов и других «врагов государства». Авторитарные государства, как правило, используют насилие в меньшей степени и больше полагаются на пропаганду и цензуру для контроля над обществом.
( В котором я сомневаюсь, Например Попробуй сделать митинг, мало того что вас избъют дубинками и также задержут вас на несколько дней)
Степень контроля.
Тоталитарные диктатуры осуществляют более высокий уровень контроля над обществом, чем авторитарные государства. Тоталитарные диктатуры стремятся контролировать все аспекты жизни людей, включая их личную жизнь и убеждения. Авторитарные государства, как правило, более сосредоточены на контроле над политической сферой и позволяют больше свободы в других областях. ( вы мы прекрасно знаем что нас всех прослушивают через телефон, так что сотрудники ФСБ знаю все информацию про вас где животе и т.д, я еще буду молчать про сайты которые вы заходите на телефоне,
Я нашло только оним отличий и этот отличий Расизм, Идеология. Тоталитарные диктатуры Нацистская Германия, например, была основана на идеологии нацизма, которая пропагандировала превосходство арийской расы и необходимость завоевания жизненного пространства.
В России только расизма нет, А дальше считайте как вам душе удобно.
Голосование за лучший ответ
Кузьмич Мудрец (13798) 1 месяц назад
Диктатура олигархата
Dead InsideМастер (2353) 1 месяц назад
и за этой диктатуры бедный народ страдает
Clara Искусственный Интеллект (132945) 1 месяц назад
Как в зоне строгого режима.
Dead InsideМастер (2353) 1 месяц назад
Есть такое.
Эгоист Искусственный Интеллект (167070) 1 месяц назад
Плохой. Совсем плохой.
Dead InsideМастер (2353) 1 месяц назад
Это печально. ?
Практическая Логика Оракул (72660) 1 месяц назад
ты думаешь эту ахинею кто то будет читать?
Dead InsideМастер (2353) 1 месяц назад
Можешь не читать, не заставляю,
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (230109) 1 месяц назад
какой такой форма , тебе насяльника спецовку не дал
Dead InsideМастер (2353) 1 месяц назад
Под мухоморами был, задолбался уже писать.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (115370) 1 месяц назад
Нетворческий труд презираем в капиталистическом мире. Посмотри на лидеров. https://www.youtube.com/c/%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B8/search?query=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB
Вот кому надо подражать.
А ты, "тебе насяльника спецовку не дал". Призываешь вкалывать на капиталистов за гроши.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (230109) Андрей Ильмецкий, у гейтса папа миллионер , маск продавал програмное обеспечение , которое не он написал . у меня папы с миллионами и проги я писать не умею и продавать их уже некому . все продано до меня
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (115370) 1 месяц назад
Капиталистическая.Полупериферийная.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/andreiilm/618/h-2092.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/andreiilm/618/h-2122.jpg
С региональными имперскими амбициями.
Modern TrollingОракул (76991) 1 месяц назад
Сейчас так везде.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (115370) Modern Trolling, да. Но раньше было по другому у нас в стране.
Звзузу Мыслитель (8396) 1 месяц назад
Нас учили в вузе в 90-е, что есть две формы организации государства:
  1. Горизонтальные связи. Гражданское общество. Гос. структуры расположены по горизонтали к общесву
  2. Вертикальная структура. Тоталитарное общество. Горизонтальные связи в обществе развиты слабо.
  3. Ну а что сейчас в РФ решать вам
Dead InsideМастер (2353) 1 месяц назад
Обычно существуют две основные формы организации государства:
1) Унитарное государство:Государство, состоящее из единой территории, управляемой центральным правительством.
2) Федеративное государство:
Государство, состоящее из нескольких территориальных единиц (штатов, провинций и т. д.), каждая из которых имеет свою собственную степень автономии.
Звзузу Мыслитель (8396) Dead Inside, это другое. Вопрос - про само устройство государства
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104645) 1 месяц назад
Если коротко без вышенаписанного пиzдежа,то президентская республика с республиканской формой правления
Dead InsideМастер (2353) 1 месяц назад
Нет, я уже описал почему РФ является авторитарным государством
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104645) Dead Inside, а я за.Я вообще за монархию) У нас без царя в голове жить нормально не могут)
Dead InsideМастер (2353) 1 месяц назад
Народ тоже выбирал Сильного Лидера Ельцина?
Я не когда не слышал что СМИ, Критиковали Путина
Вот некоторые факты, которые поддерживают мою точку зрения:
Президент контролирует все основные телеканалы в России.
Президент назначает и увольняет руководителей всех основных телеканалов.
Президент может закрывать телеканалы, которые ему не нравятся.
*Президент может штрафовать телеканалы, которые ему не нравятся.
Президент может сажать в тюрьму журналистов, которые ему не нравятся.
Dead InsideМастер (2353) 1 месяц назад
Что касается авторитаризма, то я определяю его как концентрацию власти в руках одного человека или небольшой группы людей. Президент России имеет широкие полномочия и контролирует силовые структуры и СМИ. Это делает его авторитарным правителем.
Что касается Сталина, то я считаю, что он был жестоким диктатором, ответственным за смерть миллионов людей. Я не верю, что он был хорошим лидером, и я не верю, что народ хочет, чтобы он вернулся.
. Искусственный Интеллект (108953) народ видит в стране много бардака и голосуя за Сталина, раз за разом требует этого от Путина жёстко навести порядок. Но лично я в том числе не вижу этой жёсткости, хотя я тоже требую её. А в стране бардак именно потому что у власти слюнтяй и некого не наказывает, тому наглядный пример * очередной теракт, когда опять все запасные выходы были закрыты и горел он словно построен из соломы. У талина такой зерни быть не могло бы, он после первого такого случая посносил бы головы и все всё сразу поняли - что так делать не надо. Ты хоть себя слышишь, ты предъявляешь Путину в подконтрольности ему государственных СМИ, а кому они должны быть подконтрольны разве не государству которое представлять а значит просто обязан их контролировать и направлять согласно конституции. На то они и государственные
Dead InsideМастер (2353) 1 месяц назад
Я согласен с тем, что народ требует от Путина навести порядок в стране. Это видно по результатам опросов общественного мнения и по тому, что люди говорят в социальных сетях. Я также согласен с тем, что государственные СМИ должны контролироваться государством. Это необходимо для обеспечения того, чтобы СМИ представляли интересы государства и народа.
Я не согласен с тем, что государственные СМИ полностью контролируются государством. Я считаю, что в государственных СМИ есть некоторое разнообразие мнений, и что они не всегда представляют официальную точку зрения правительства.
Dead InsideМастер (2353) 1 месяц назад
В целом, я считаю, что Путин делает все возможное, чтобы навести порядок в стране. Я также считаю, что государственные СМИ находятся под контролем государства, но при этом в них есть некоторое разнообразие мнений.
Да Путин избавился от долга Государства, я этим согласен, но Путин нечего не сделал для народа, а наоборот ухудшил, я считаю что Путин большой коррупционер ( вы можете посмотреть в дополнения которые я добавил, также вы можете посмотреть видео Бедный народ!
. Искусственный Интеллект (108953) Dead Inside, Ещё раз, государственное СМИ это рупор государства, а кто представляет государство и управляет этим рупором? Естественно народ, в виде победившей на выборах партии, а это партия Путина. А проголосует народ за партию коммунистов, и государственные СМИ станут рупором коммунистов. Всё логично. /Победившая партия не обязана пиарить другие партии как ты хочешь - это и есть демократия - подчинение меньшинства большинству, а иначе анархия и лебедь рак и щука из басни Крылова. И твой мультик бедный народ - из той же оперы демократии - власть народа, народ хочет капитализма, а при капитализме за всё плати и дорого. Нечем платить? Это некого не ипёт. Хочешь опять строить коммунизм, голосуй за коммунистов. Всё просто как 2+2.
.Искусственный Интеллект (108953) 1 месяц назад
Ещё раз, в России государственные СМИ получают право вещать государственную политику от имени большинства народа? Народ выбрал государственную власть и автоматом дал ей рупор - государственные СМИ.
Кто дал право твоей ВВС вещать от имени народа? Королева? А её народ выбирала? Вот в англии еде не кто никого не выбирает, там может и правильно критиковать через СМИ и королеву. А ты раз дал полномочия на 6 лет президенту принимать решение, то выполняй их все 6 лет - терпи а не устраивай мне Украину. Сменяй влась президента согласно конституции если он 6 лет принимал не те решения что ты хотел
И главный вопрос, с чего ты решил что твоя хотелка для страны более правильная чем президента? Ты изобрёл прибор сравнить последствия от решений?
Ну и главное - разберись откуда берутся деньги у народа