поступать в колледж или до 11?

6sefe1sh Ученик (22), на голосовании 1 неделю назад
все никак не решу, но вроде выгоднее колледж и мама не против, ибо это была ее идея. но все же боюсь, там может программа сложнее? к тому же новые люди
Голосование за лучший ответ
Таисия Исаева Знаток (291) 1 месяц назад
Лучше до 11. Если еще будешь базу математики сдавать, то вообще легко будет
Негей Просветленный (30632) 1 месяц назад
Смотря чего ты хочешь, побыстрее на работу или побольше отдыха
175461 Мыслитель (8282) 1 месяц назад
Конечно иди в колледж!
Cat Bandit Ученик (131) 1 месяц назад
Заповни мудрую цитату - 11 лет вставать в 7:00 или всю жизнь вставать в 5:30 и на завод
l ol Гуру (2545) 1 месяц назад
Если мужик,то в армию заберут и образование нормально не получишь
джеимс Ученик (168) 1 месяц назад
Смотри, тут загвоздка в том, что уйдя в колледж, ты получаешь специальность, это раз, а во-вторых как-бы обходишь сдачу егэ (которое есть вероятность не сдать). А потом уже можно и по вступительным в вуз и на егэ записаться, открывается куча вариантов. Заочка+работа ещё, как вариант. В общем, в плане возможностей после 9 больше. Если до 11, то надо прям пахать, чтоб сдать егэ. И готовить деньги на репетиторов.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204326) 1 месяц назад
Если хочешь рабочую профессию - можно и в колледж - только ЗАЧЕМ?!
Если способна учиться - школа-вуз - самое разумное!