Можно ли изучать Python в 40 лет ?

патап патапыч Ученик (15), на голосовании 1 неделю назад
Ранее, в 16 лет я только на оператора ЭВМ учился.
Голосование за лучший ответ
Таисия Исаева Знаток (291) 1 месяц назад
Учиться никогда не поздно
Санечка постарался Мыслитель (5851) 1 месяц назад
конечно нельзя, это правило белых инопрешленцов
Ivan Sviridov Просветленный (46424) 1 месяц назад
да хоть в 60!
ПапаВысший разум (122560) 1 месяц назад
Вопрос только из одного слова, рифмующегося со названием фрукта "Фейхоа".
Ivan Sviridov Просветленный (46424) Папа, чувак, прикинь, есть люди, которые занимаются программированием ДЛЯ СЕБЯ, просто ради развлечения решают задачи по программированию. а не ради надежды найти работу. а кто-то в качалку ходит, не чтобы брюса виллиса победить, а просто нравится на турнике висеть. а кто-то рисует акварелью не чтобы картину продать, а ради удовольствия. и таких примеров - тоже рифмуется со словом "фейхоа" )
патап патапычУченик (15) 1 месяц назад
Я, вообще-то, программировал ещё в 14 лет. Но успеха не добился. В 25 лет ходил на курсы Delphi, C++. То был 2008. Слабо всё было. Потом то там, то сям разными вещами занимался. В общем, программирование возникает в моей жизни периодически. В 2015 по Интернету курсы проходил "Всероссийская школа программирования". Они по вебдизайну были. Но там изучался HTML, PHP, JavaScript. Пытался после них пилить сайт. Но курсы не закончил, уволился и уехал в 32 года на Север, на заработки нефтяника. Зачем ? Не знаю. Спустя 1.5 года вернулся и всё на смарку пошло.
Ivan Sviridov Просветленный (46424) патап патапыч, я тоже не стал гениальным программистом, это осталось как хобби. хотя успел в 1996-2000 поработать реальным программистом и потом линуксовым сисадмином, пилили сайты, я работал в PHP + PostgreSQL. неплохо получалось по тем годам, но звёзд с неба не хватал. нынешние сайты, как откроешь исходный код - это повеситься можно, я бы не смог.