Протабулировать функцию на промежутке [0,7] с шагом 0,2 и построить график этой функции

Ксенька Чебанова Ученик (174), закрыт 6 дней назад
Помогите, пожалуйста, написать формулу
Дополнен 1 месяц назад
В Excel, не понимаю, как писать после: =ЕСЛИ... потому что там 3 уравнения(?)
Лучший ответ
Сергей Гений (56588) 1 месяц назад
 #include

const double pi = 3.1415926;
double y(double x)
{
if (x <= pi / 2) return sin(x);
else if (x > pi / 2 && x < 3 * pi / 2) return pi / 2;
return cos(x);
}
int main()
{
std::cout.precision(3);
for (double x = 0; x <= 7.1; x += 0.2)
std::cout << std::fixed << "x = " << x << "\t\t" << "y = " << y(x) << "\n";
}
Ксения РайтГений (86714) 1 месяц назад
Я вот всё думала - а какой тут, собственно, график нужен? Сплошной линией по узлам табуляции типа, например, вот такого?Но это же не совсем математический график, на котором нужно показывать закрашенным кружочком значение функции в точке х=π/2 слева, пустым кружочком в точке х=π/2 справа и ещё двумя пустыми кружочками отсутствие у функции значения в точке x=1,5π при стремлении к этому самому х слева и справа чтобы явно были видны разрывы и односторонние пределы близ точек разрыва.
Да и, кстати, что-то я сильно сомневаюсь что тут действительно нужен Си или плюсы. С каким там графическим модулем работать - СФМЛ/графикс или что ещё? В общем всё это очень непонятно...
А таблицу лучше такую:Да и то необязательно - раз детали в задании не прописаны, то любая таблица сойдёт. )))
Ксения Райт Гений (86714) А во - дополнение наконец увидела. Ну, короче, ясно!.. )))
name noУченик (44) 1 месяц назад
Помогите пожалуйста с с++ в профиле https://otvet.mail.ru/profile/id287404410/