Произведение русской литературы, помогите вспомнить

Маркета Будкова Профи (503), на голосовании 1 неделю назад
Рассказ, по моему, дореволюционный автор
Помню описание квартиры военного в которой он лёжа на диване от неча делать стрелял из пистолета по стенам от чего они были похожи на пчелиные соты.
А потом этот военный шел на дуэль не беспечно ел черешню прямо из фуражки.
Голосование за лучший ответ
. . Мастер (1554) 1 месяц назад
"Мастер и мастерица"
Alex K Искусственный Интеллект (124325) 1 месяц назад
"Выстрел", Пушкин, из "Повестей Белкина"
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126364) 1 месяц назад
Он потом еще в ПОРТРЕТ выстрелил в конце вроде
Сергей СмолицкийИскусственный Интеллект (232516) 1 месяц назад
Не протрет, вид Швейцарии))))))