Как вы относитесь к кинодеятелю Люциферу Валентайну?

Анастасия Соловьёва Ученик (22), на голосовании 1 неделю назад
Обожаю его фильмы.
Голосование за лучший ответ
Тот Самый Просветленный (20405) 1 месяц назад
Под псевдонимом Люцифер Валентайн скрывается женщина. И об этом наверное только самые неосведомлённые не знают. Видная представительница экстремального киноавангарда со своим совершенно уникальным стилем. Изначально была задумана "блевотная" трилогия - "Бойня блюющих куколок", "Выблеванная жертва" и "Медленные пытки в заблёванной камере". Но интерес к ним оказался настолько высок(у определённой части зрителей) а резонанс столь значителен, что позже была снята и выпущена и четвёртая часть - "Чёрная месса нацистского секс-мастера". И несмотря на обилие продукции trash-gore кинематографа, данная ниша пустовала. Успех и повышенное внимание объясняются наверное всеми факторами - уникальный, ни на кого не похожий стиль и визуальное воплощение, умышленная загадочность фигуры самого режиссёра(большинство до сих пор считают что это мужчина, кроме того гуляют версии что он реальный псих и извращенец, находящийся в розыске, потому и скрывающий своё имя) и даже оформление дисков(постеры, плакаты, афиши) выполнены так, что их невозможно спутать с любыми другими фильмами "кинематографа насилия и крови". Кинематограф не должен быть скучным и банальным. И если применимо к данным фильмам первый пункт может быть спорным, то уж второй предельно точно иллюстрирует реальное положение дел - в чём угодно, а вот в банальности Люцифера Валентайна точно не упрекнёшь.
Анастасия СоловьёваУченик (22) 1 месяц назад
Это ещё не подтверждено, Люцифер Валентайн предпочитает себя называть "оно" и даже его фоток нет в интернете.