Задача по математике

Арина Решетникова Ученик (136), закрыт 5 дней назад
Локатор обнаружил летящий к планете астероид и подал сигнал бедствия. Через 2 ч система обороны получила этот сигнал, и ракета тот час полетела с поверхности планеты навстречу астероиду, чтобы разбить его.
На каком расстоянии от поверхности планеты был замечен астероид, если скорость ракеты 164 км/ч скорость астероида 80 км/ч, время от получения сигнала до момента разрушения астероида 3ч. Ответ округлите до десятых