Подскажите пожалуйста что за паразиты в лимоне.

Masha Khaf Ученик (87), закрыт 2 недели назад
Прошу прошения за качество, просто они действительно маленькие, 1 миллиметр наверное.
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374967) 1 месяц назад
Подуры.
Существует большая группа почвенных жителей, биологический класс: Колембола Collembola (Podura) - сюда относятся коллемболы, подуры и ногохвостки. Это тип членистоногих, но они не относятся ни к паукам, ни к насекомым. Их размер в пределах от 0,05 мм до 1 см. Предпочитают сырой субстрат, поэтому владельцы комнатных растений могут обнаружить эту живность, если периодически заливают растения.
Как избавиться от подур...в первую очередь просушить верхний слой грунта, где они обитают.
Более подробно здесь https://iplants.ru/vreditel7.htm
Остальные ответы
CatBread1000-7Cat Профи (525) 1 месяц назад
личинки может быть
Masha KhafУченик (87) 1 месяц назад
Кого?
_ Просветленный (26759) 1 месяц назад
опарыши
Masha KhafУченик (87) 1 месяц назад
1 миллиметр?
_ Просветленный (26759) Masha Khaf, ну они разные бывают
punica Оракул (71613) 1 месяц назад
Ногохвостки. Хорошо помогает средство "Муравьед супер" - просто посыпать гранулы в горшок.