Физика. Напряжение и сопротивление. Диаграмма. Помогите, пожалуйста.

ягодный мусс Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
На диаграмме представлены значения напряжения для двух проводников, соединенных последовательно. Сравните сопротивления проводников.
Сопротивление второго проводника больше, чем первого.
Сопротивление первого проводника больше, чем второго.
Сопротивления проводников одинаковые.
Нельзя дать однозначного ответа, так как не даны силы тока, протекающие через проводники.
Голосование за лучший ответ
Лина Дарк Мыслитель (9586) 1 месяц назад
Сопротивление первого проводника больше, чем второго
ягодный муссУченик (101) 1 месяц назад
спасибо огромное!
Маша * Искусственный Интеллект (512674) 1 месяц назад
в последовательной цепи напряжение прямо пропорционально сопротивлению, чем больше напряжение, тем больше сопротивление, ток одинаков.
ответ:Сопротивление первого проводника больше, чем второго.