Скажите можно ли утеплить старый каркасный дом, чтобы жить и зимой? Или нет смысла!?

Дымок) Мудрец (18155), на голосовании 3 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
Как? Цена вопроса!?
Голосование за лучший ответ
dfgsdfgsd sdgdsgf Профи (540) 1 месяц назад
Если не собираешься жить то смысла нет
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (169034) 1 месяц назад
Пеной
Дымок)Мудрец (18155) 1 месяц назад
Пеной можно заполнить все стены?)
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (169034) Дымок), ну там разные пены есть, пенолон например и другие
Ёрш Искусственный Интеллект (509059) 1 месяц назад
Можно
Каркас свой вскройте и утеплитель съехавший там восстановите
И можно ничего больше не делать - правильные каркасники достаточно теплые. Если еще пол и потолок утеплены
Дымок)Мудрец (18155) 1 месяц назад
Это дом с 90 го года, использовался как дача, теперь думаю сделать жилым. Поставить печку.
Ёрш Искусственный Интеллект (509059) Дымок), всё в ваших руках) Пусть специалисты делают. Много нюансов
Деятель Мудрец (11563) 1 месяц назад
Так они вроде утеплённые. Или действительно, внутри вскрыть и положить утеплитель.
ДеятельМудрец (11563) 1 месяц назад
Кстати, он на сваях?
Дымок) Мудрец (18155) Деятель, он на фундаменте. Снизу бетон, выше силикатный кирпич . И стены тонкие, если и есть утеплитель, то очень тонкий . Его использовали до зимы.
Xde Sed Ученик (14) 1 месяц назад
Если старый дом и неизвестно какие кривые руки строили. То будет очень геморройно!
Dmitry Искусственный Интеллект (586166) 1 месяц назад
Можно, если каркас позволяет уложить 150 мм утеплителя. Пол и кровлю тоже нужно утеплять.
belij Мудрец (11962) 1 месяц назад
Снаружи определить где стойки и шаг по саморезам . Сделать обрешетку рейками 50 -100 мм ,по вашему карману (вы не указали толщину своих стен !) Внизу вдоль стен проложить опорные рейки . Затем обшить еще раз ОСБ с утеплением пенопластом или базальтовой ватой . Запенить щели . Покрасить все 2 слоями краски
Дымок)Мудрец (18155) 1 месяц назад
Стены тонкие..фундамент кирпич. Сколько может примерно стоить утепление дома , где то 8 на 8, два этажа!? Примерно!?
belijМудрец (11962) 1 месяц назад
Тонкие для меня это 100 мм ! А для вас не знаю ? В телефоне есть калькулятор ,сами посчитайте сколько стоит у вас . Лист ОСБ 11 мм стоит в Леруа 950 р . 26 листов надо по периметру 1 этажа ,если высота этажа 2.5 м . И столько же на 2 этаж .Всего 52 листа и рейки + работа
Дымок) Мудрец (18155) belij, спасибо. Ну если не больше 150-200 тыщ на всё про всё, то это ерунда.
belijМудрец (11962) 1 месяц назад
Я думаю в 200 уложитесь
ip Искусственный Интеллект (135042) 1 месяц назад
Ерш - правильный совет, но без важной детали.
Каркасники - самые сложные в технологических тонкостях дома и требуют понимания всех деталей теплотехники или грамотно составленных чертежей всех узлов, чтобы не накосячить и не устроить плесенехранилище в ограждающих конструкциях.
Придется или изучать предмет, или искать спеца по таким конструкциям, чтобы с ним исследовать дом и составлять план работ, смету и прочие детали оговаривать…
Как по мне, так смысл есть только при полной безнадёге(((
Может за имеющиеся деньги построить брусовой, а потом его утеплять, по мере зарабатывания?
Удачи.
Дымок)Мудрец (18155) 1 месяц назад
Дом от 90 года, и там давно не жили, но внутри и снаружи, ни капли гнили. Просто сам дом интересный, внутри сделанна резина, резные винтовые лестницы, ставни. . Хотелось как то , незатронув внутренность, утеплить для круглогодичного проживания. Может и не имеет смысла, не знаю пока. Думаю, сколько надо денег, чтобы утеплить такой дом , примерно 8 на 8, поставить печь...
ip Искусственный Интеллект (135042) Дымок), сколько денег нужно покажет только смета от грамотного прораба. И то, ориентировочно. Печку ставить хорошо, но не всякая компоновка дома может прогреваться печкой. А утепление потребует вскрытия внешней обшивки и анализа того, что есть и того, что и как можно изменить.
Павел Массалов Ученик (126) 3 недели назад
Смысл есть конечно - в утепленном доме жить намного приятнее и его нужно меньше отапливать. Что касается утеплителя - крышу можно утеплять пенополистиролом, а стены минеральной ватой, все есть нa http://xn---31-6cddcz2ct3b.xn--p1ai.\product-category/utepliteli/ и обойдется не в такую уж большую cyмму.