Как правильно разжечь костер после дождя?

Grixa Kkk Ученик (173), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
BELAZ Просветленный (45991) 8 месяцев назад
никак ты мокрые дрова не разожгёшь
Mr WhiteИскусственный Интеллект (125417) 8 месяцев назад
Дык надо запасать дрова что ли немного заранее
Веретрагна Митра Оракул (68779) 8 месяцев назад
Ну тут вариантов нет - сначала нужно что то сухое и это что то должно гореть так хорошо, чтобы насквозь промокшие дрова выпарились и зажглись.
Энди Таккер Оракул (69333) 8 месяцев назад
Сначала учишься отличать сырые дрова от мокрых сухих. Как научишься, так сушину пилишь/колешь, в качестве растопки обдираешь берёзу, на крайняк красную хвою. Как разгорится, можешь уже все что попало подбрасывать.
Денис Богачёв Оракул (66673) 8 месяцев назад
Как правильно не знаю, а мы парни , разводили множеством газет из дома, и + пол-канистры солярки - этого хватало чтобы воспламенить кучу веток
Dmitry Искусственный Интеллект (612833) 8 месяцев назад
Ломать сухие сучья и ветки на деревьях, а не собирать с земли. Кору с них лучше ободрать.
В качестве растопки использовать бересту - она горит даже сырая.
Эд Ага так и написал Просветленный (20274) 8 месяцев назад
Как всегда.
сухая погода или сырая.., зима или лето.
Выбрать правильное место.
Выше Дмитрий написал где найти горючие материалы.
Но порой лучше нести с собой немного бересты.
Ветки на ёлках внутри тонкие и сухие.
Далее топить сосновым сухостоем.
..
на очень сырых местах и зимой добавляется основа для костра.
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (434489) 8 месяцев назад
для этиц целей лучше с собой держать бутылочку со смесью бензина, солярки и любого масла..или газовую горелку