Теория вероятностей 2 курс

Александр Бабашкин Знаток (277), закрыт 5 дней назад
Имеется вот такая задачка, посчитал параметр a, который получился 1.33, значения в точках которые получились 1.99 и 7.33 соответственно, но при расчете Х в интервале у меня получается что вероятность равна 5... Помогите кому не сложно
Лучший ответ
Marta Просветленный (29049) 1 месяц назад
Вы, наверное, перепутали функцию распределения с функцией плотности, и вычислили интеграл.
А должно быть F(1)=1.

Потом находите плотность f(x) = F'(x)

Ожидание М(Х)= ∫хf(х)dх, [0, 1]

Вероятность = ∫f(х)dх, [½, 1]

Если у вас возникнут вопросы, отвечу в комментариях.
Александр БабашкинЗнаток (277) 1 месяц назад
не очень понимаю момент с F(1)=1, как из этого найти параметр а
Marta Просветленный (29049) Александр Бабашкин, 1=F(1)= 1²+a·1