16 лет, голос уже бас, есть вопросы:

YUNG SUBWOOFER Ученик (116), на голосовании 1 неделю назад
  1. До скольки лет будет понижаться голос? (На данный момент без труда пропеваю Си контр октавы, появилось желание с возрастом охватить всю контроктаву)
  2. Может ли на голосе в будущем пагубно сказаться моя аллергия и ринит?
  3. Почему абсолютно все говорят, мол: "Какой у меня низкий голос с утра", а у меня наоборот утром намного выше, чем днём и вечером...
Голосование за лучший ответ
Уолтер Уайт Мыслитель (6312) 1 месяц назад
1 - все индивидуально
2 - скорее всего - да, но незначительно
3 - тоже индивидуально.
Ελενη Искусственный Интеллект (183065) 1 месяц назад
Что-то мне не верится,что "без труда си контроктавы".Скорее всего по ютьюбу смотришь ролик и пытаешься по нему определить.
YUNG SUBWOOFERУченик (116) 1 месяц назад
На пианино проверяю, на советском блин)
Ελενη Искусственный Интеллект (183065) Не скажу Имя, скорее всего ты всё путаешь.И октавы и что берёшь именно эту ноту.
слава прямоходящим Ученик (215) 1 месяц назад
можешь чекнуть вопрос на моём аккаунте, только я нигде не занимаюсь и вообще вокальный лох, тоже беру си контроктавы, но хочу петь высоко, а не низко( скорее всего я баритон, насколько я знаю пост-мутационный период идёт до 18-19 лет
YUNG SUBWOOFERУченик (116) 1 месяц назад
Я вчера кстати чекнул. Ну да, ты какой то из баритонов. То что нигде не занимаешься - в 21 веке это даже плюс, и свобода выбора (я сам всего раз в жизни просто общался с певцом-преподом) Ну кстати Си это не предел у меня, мои предельные низы иногда около Ре или Фа. А про высокое пение - чем чаще будешь петь высоко, тем лучше будет потом (Я так низы прокачал, раньше даже До большой еле тянул)