В мире столько религий и верований, как понять, что будет на самом деле?

. . Профи (788), закрыт 6 дней назад
Христианство, буддизм, иудаизм... И есть ещё уйма религий, но где одна истина? Каждый верит в то, что загробный мир будет таким-то таким, и наверное все религии доказывают свою правоту, но как тогда докопаться до истины? Тогда в таком случае каждому воздастся то, во что он верит. Кто верит в реикарнацию — её и получит, кто-то на суд Божий, кто-то в параллельные миры, созданные собой миры, тонкие миры и так далее. По сути эта теория как раз таки самая правдивая, так как у каждой религии свой Бог и своё представление о загробном мире, тогда почему бы именно этому не быть правдой? Всё равно до истины, по крайней мере до своей кончины, мы добраться не сможем, получается каждый получит то во что верил или чего хотел, чего добивался. Как считаете?
Лучший ответ
стас тарасов Искусственный Интеллект (144283) 1 месяц назад
а что Будет?вы доживите до 100 лет и сами узнаете)
. .Профи (788) 1 месяц назад
До 100... Хорошо бы всем нам столько прожить :)
Остальные ответы
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (590335) 1 месяц назад
Это прям тут,не "отходя от кассы"..и смерти ждать не стоит)
. .Профи (788) 1 месяц назад
В каком смысле?
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (590335) . ., Вра открывает дверь в подсознание..и к выбору вариантов...все при жизни..как и вся жизнь только сейчас)
Юрий Просветленный (37593) 1 месяц назад
по вере вашей будет вам
. .Профи (788) 1 месяц назад
Каждый получит то, во что верил или чего хотел? Мне кажется это самый логичный исход, ибо тогда жизнь не имеет смысла(если не считать просто жить и радоваться)
Юрий Просветленный (37593) . ., просто жить и радоваться - это величайший смысл
. .Профи (788) 1 месяц назад
я верю, что окажусь во вселенной, которую сам придумал. Получается по этой логике я туда и попаду?
Сатурн Оракул (53832) 1 месяц назад
Искать потому истину нужно, если есть силы, желание, мотивация.
. .Профи (788) 1 месяц назад
Как её найти то, в загробный мир залезть на минутку?
сергей Искусственный Интеллект (104383) 1 месяц назад
Религий много, но Бог один и един для всех людей на Земле и к религиям не имеет никакого отношения и ты тоже не заморачивайся пока в психушке не оказался)
Uiop qwerty Мыслитель (8686) 1 месяц назад
Все просто. Познается через разумение ! Через логику и доказательность.
Исламская интерпритация объективная и разумное. Иные кривда.
И заруби на носу, во всех перечисленых религиях кроме Ислам принцип добра и зла определяется через оптику гуманизма.
Только Ислам определяет добро и зло через оптику закона Бога ! Через шариат.
А это стержневое указание в откровениях пророков.
Ирина Ворошилова Просветленный (20532) 1 месяц назад
Живите с Миром в Душе.Несите Любовь этому Миру.Не творите Зло.Больше ничего не надо.
. .Профи (788) 1 месяц назад
Тогда моё желание сбудется?
Иван Просветов Знаток (467) 1 месяц назад
Вопрос о сущности истины и различных религиях является глубоким и философским. Существует много различных верований и религий, каждая из которых имеет свои учения, представления о загробной жизни и пути к истине.

Каждый человек может иметь свои собственные убеждения и веру, и это субъективный выбор каждого. Определить абсолютную истину может быть сложно, поскольку мы ограничены своими собственными знаниями и опытом.

Однако, есть общие принципы и ценности, которые могут служить ориентиром в поиске истины. Эти принципы могут быть такими, как доброта, милосердие, любовь, сострадание и справедливость, которые можно обнаружить в различных религиозных учениях.

Важно стремиться к познанию, диалогу и открытости в изучении различных верований и религий, а также поиску глубокого размышления и понимания своих собственных убеждений. Каждый человек должен самостоятельно искать и расширять свое понимание истины в соответствии с его собственными убеждениями искренней поиску Божьего пути в своей жизни.
R((( )))T Мастер (2210) 1 месяц назад
Столкновение произошло между двумя религиями в которых речь идёт о смерти и телесном воскрешении в которое входит знание о смысле жизни и смерти человека, как в религии Тоннель о чём якобы воскресший Иисус не знал, как и его друг Лазарь, а этому знанию свидетели есть, что подтверждает мои слова о смысле жизни и смерти человека, что может быть дополнением для других религий, которое пришло в наше время в информационной войне, которая прошла в отношении патриархов и Римского папы в отношении которых есть доказательная база, которая говорит о религиозной фалсификации. Что относится и к Вам, как знание о смысле жизни и смерти человека, которое было дано Душе с которым Душа вернулась обратно в тело со знанием дела.
R((( )))TМастер (2210) 1 месяц назад
что могут добавить к своим религиям другие религии, как знание, которое было раскрыто в процессе данного Свыше дела.
Евгений Коровин Мыслитель (9625) 1 месяц назад
Достаточно просто. Сравнить их. Начните с Основания, на чем основана религия. Возьмем Христианство. Основано на Библии. Почему так много течений? сравни их и поймешь. Точно так же сравнивай остальные течения.
Лазурь Подгорная Гуру (3117) 1 месяц назад
Очень просто.Читать, что говорит Бог.Он хозяин земли и людей и все будет только как Он скажет. В Библии написано на тысячу лет на перед и всё идёт строго по написанному.
Анатолий Яканин Просветленный (37407) 1 месяц назад
только в Христианстве Бог пожертвовал Своим Сыном ради спасения людей
Jan ((( ))) Мыслитель (5236) 1 месяц назад
После сотворения человека Бог скрыл себя от сего Мира, чем дал свободу воли человеку, которая необходима для воспитания, определения и наполнения Души содержанием, которой дано определение находясь вне тела, как Сознание с содержанием подсознания человеческой жизни умершего человека. Данное дело прошло в отношении патриархов и Римского папы, как знание вопроса для тех, кто хочет знать, что телесных воскрешений мёртвых из могил не будет, потому что смысл жизни человека в творении Сознания с содержанием подсознания человеческой жизни для иного Мира в котором пребывает Бог, как Творец сего Мира Создатель человека, что в другой форме бытия на выходе Души из Тоннеля на другом уровне жизни в другом измерении.