Как лучше выключать смарт-телек на андроиде на ночь?

Как лучше выключать смарт-телек на андроиде на ночь? Полностью или в спящий режим можно? Как это влияет на тв? В чем разница? Я понимаю что это как на телефоне - или просто экран вырубить, или конкретно отключить. Но мне интересно как лучше выключать телек все таки?

На таймер поставь, он сам выключиться, но ты можешь и вилку из розетки вынуть, а то мало ли что...

Пультом в дежурный режим.

андроид сам выключает телек пару часов не пользуешься кнопками от отключается.включил не выключил засыпаю утром он уже выключен..некотором другом с андроидом договориться сложно..а хочешь выключить просто говоришь выключить пульт даже не нужен..

Без разницы.
Просто из спящего режима быстрее запускается.

Спящий режим у телика - это вовсе не как экран у телевизора выключить. В спящем режиме работает только управляющий проц, а все остальные узлы обесточены. В некоторых теликах даже есть отдельный маломощный блок питания под спящий режим, чтобы обесточивать основной блок питания.