Не могу понять тембр своего голоса

Алиса Воронова Ученик (105), на голосовании 1 неделю назад
Я девочка, 19 лет, в музыкальную школу никогда не ходила, решила пойти. Преподаватели не особо могли понять тембр моего голоса, ибо сначала говорили, что я сопрано, но после стали говорить, что я альт, ибо мне комфортно петь как на высоких нотах, так и на нотах немного ниже, но совсем низкие ноты петь не могу, голос не такой и низкий.
Я не совсем разбираюсь в диапазонах голоса, и мне было бы интересно понять, на что способен именно мой голос.

Хотелось бы конечно лучше петь на высоких нотах, ибо они мне безумно нравятся, но я не понимаю, почему у меня не выходит петь их чисто, или же как-то…звонче.
В этом и проблема, я хотела бы быть сопрано, но я не могу понять, почему пою на них плохо. Достаю после короткой распевки, но все равно это не то…
Голосование за лучший ответ
The Armored Titan⚡ Просветленный (46894) 1 месяц назад
ну и тренируй голос на высокие ноты. что тут понимать.
Алиса ВороноваУченик (105) 1 месяц назад
Года два уже тренирую, когда только научилась брать эти высокие ноты, но почему-то не выходит звук приятный
The Armored Titan⚡ Просветленный (46894) Алиса Воронова, за два года можно полностью голос изменить теперь меняй педагога.
leon melesh Оракул (70295) 1 месяц назад
разумно идти к задуманному с помощью спецов.
успеха и настойчивости.
то, что ты изложила словом Тембр не характеризуется.
сопрано - это НЕ ТЕМБР.