Задачка из физики

Никита Зинченко Ученик (149), на голосовании 2 недели назад
Нужно полное решение: Есть два одинаковых по внешнему виду железных гвоздя. Один гвоздь намагничен, а другой – нет. Как узнать, какой гвоздь намагничен, не используя никаких других предметов и магнитного поля Земли? Попробуйте проделать опыт, намагнитив предварительно один гвоздь с помощью постоянного магнита. Предложите товарищу выбрать из двух гвоздей тот, который намагничен.
Голосование за лучший ответ
Егор Литвинович Ученик (111) 1 месяц назад
Хз не физмат
Никита ЗинченкоУченик (149) 1 месяц назад
Спасибо, классный ответ
Лина Дарк Мыслитель (9671) 1 месяц назад
середина у любого гвоздя будет точно не магнитная. Прикоснитесь кончиком одного гвоздя к середине другого Потом прикоснитесь кончиком другого гвоздя к середине первого. В одном случае Вы почувствуете притяжение, или отталкивание. Вот когда это почувствуете то тот гвоздь кончиком которого вы прикасаетесь намагниченный