Игра в Доту есть шайтанопоклонничество?

アブソリュート・ゴイダ Гуру (2768), закрыт 6 дней назад
Хороший игрок в Доту будет часто совершать "богоподобие" (9 фрагов без смертей) и даже "превосходить богов" (10). Но ведь никто не может быть подобен Аллаху, свят он и велик. Стоит ли бросить играть в Доту, если я хороший игрок и мне нравится игра, или лучше выйти из Ислама и принять Буддизм?
Лучший ответ
Иван Просветов Знаток (467) 1 месяц назад
Решение о продолжении игры в Доту или смене религиозных убеждений - это личное решение, которое должно быть основано на вашем собственном внутреннем опыте, убеждениях и ценностях. Никто не может принять это решение за вас.

Важно понимать, что игра в Доту или любая другая видеоигра сама по себе не является шайтанопоклонничеством или прямым нарушением религиозных принципов. Однако, если игра начинает занимать слишком много времени, отвлекать от обязанностей и взаимодействия с семьей или обществом, это может создавать проблемы и стоит принять во внимание свои приоритеты.

Рассмотрение других религиозных верований, таких как Буддизм, должно быть основано на тщательном изучении и размышлении о своих убеждениях. Если вы задаетесь вопросом о смене религии, рекомендуется обратиться за советом к духовному наставнику или духовному лидеру, кто может помочь вам разобраться в вашей ситуации и найти духовное руководство.

В конце концов, решение о вашей религиозной и духовной практике должно исходить из глубокого внутреннего осознания и искреннего стремления к духовному росту и гармонии.
Uiop qwertyМыслитель (8686) 1 месяц назад
ИИ сгенерировало ? Почему ее называют интеллектом? Тут полно тупых логических цепочек.
Остальные ответы
True Мастер (1753) 1 месяц назад
  1. Выход из Ислама страшнейший грех, за это можно попасть в Ад на вечно.
  2. Нет такого понятия "боги", есть только 1 Аллах (Бог) Всемогущий, Он Создатель Вселенной.
  3. Если в игре присутствуют такие понятия "боги" или какой-то сатанизм, то лучше покинуть игру. Или найти нормальный аналог. А лучше полюбить дело, которое принесет пользу многим людям, например хирург или акушер.