Вероятности билет на КР

Юрий Григорьев Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
1) Рассчитать вероятность хотя бы одного появления события А при 10 независимых опытах от вероятности р появления события А в каждом опыте для следующих значений р: 0,05
2) Пусть вероятность изготовления нестандартного изделия при некотором технологическом процессе равна 0,06. Из партии берут изделие и сразу проверяют его качество. Если оно оказывается нестандартным, дальнейшие испытания прекращают, а партию задерживают. Если же изделие оказывается стандартным, берут следующее и т.д., но всего проверяют не более пяти изделий. Составить закон распределения числа проверяемых изделий.
3)Составить закон распределения разности независимых случайных величин Х1 и Х2 , имеющих следующие законы распределения:
Значение X1: 0, 2, 4
Вероятность: 0,3; 0,5; 0,2
Значение X2: -1, 1,
Вероятность: 0,4; 0,6;
4) В парке отдыха организована беспроигрышная лотерея. Имеется 1000 выигрышей, из них 400 – по 10 коп.; 300 – по 20 коп.; 200 – по 1 руб. и 100 – по 2 руб. Какой средний размер выигрыша для посетителя парка, купившего один билет ?
Голосование за лучший ответ
Викторыч Мудрец (16725) 1 месяц назад
Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи. А ведь тебе реально хотели помочь, но ты дятел опилочный.
MartaПросветленный (29049) 1 месяц назад
ляхи ?