Помогите решить задачу по физике пожалуйста

Виктория Изибаева Ученик (153), на голосовании 1 неделю назад
Кпд двигателя 30%. Определите какую полезную работу совершил двигатель за 1 ч работы, если расход бензина в двигателе 14 кг/ч. Удельная теплота сгорания бензина 46×10⁶ Дж/кг. С полным решение пожалуйста
Голосование за лучший ответ
txvxrn 絶対 Мастер (1050) 1 месяц назад
у меня 2 по физике вышло, не хочу
Мастер Планета Гуру (3208) 1 месяц назад
За 1 час работы двигатель израсходовал 14 кг бензина. При сгорании этого бензина выделилось
Q=14*46×10⁶ Дж тепловой энергии. Какая её часть пошла на полезную работу мы знаем, 30%, это кпд. Значит, полезная работа
А=Q*кпд=14*46×10⁶*0,3=193,2×10⁶ Дж.
Можно даже прикинуть мощность двигателя, если эту работу разделить на время работы двигателя в секундах.