Косвенный или прямой налог

Толик Адидас Ученик (97), закрыт 5 дней назад
налог на имущество организаций косвенный или прямой
Лучший ответ
Остальные ответы
Артём Кульчицкий Знаток (271) 1 месяц назад
Прямые налоги — те, что бизнес платит с прибыли и имущества. К таким налогам относятся налог на прибыль и имущество организаций, транспортный, земельный, налог на упрощенной системе налогообложения, УСН, и другие.
Косвенные — те, что клиент «оплачивает» при покупке. Такие налоги продавец закладывает в стоимость товара или услуги, а потом отчитывается о них и перечисляет в налоговую.