Правда что религия так создавалась?

Олег Николаевич Ученик (92), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
НЕО Мастер (2406) 1 месяц назад
Нет она создавалась со слов просветлённых заинтересованными эгоистами
Остальные ответы
Святой Амнезий Оракул (78469) 1 месяц назад
Библия. Вольный пересказ.
Жил-был библейский Бог. Грозный самодержец. То ли от скуки, то ли по какой другой надобности сотворил он людей и дал им инструкции, ЦУ разные. Но люди смотрели на них как в афишу коза. Разгневался библейский Бог и утопил людей вместе с младенцами Действовал как вышибала в пивной. Потом новых наплодил и стал их воспитывать. Тщетно. Люди жили по своему людскому разумению. Вызвал тогда он колдуна из Магриба и поведал свою тоску-печаль. Христа к людям зашли, посоветовал колдун. Сказано-сделано. Читает Христос без устали людям лекции, призывает их сдаваться врагу без боя и умирать в кандалах на галере. Возроптали люди, не пожелали быть космополитами безродными и казнили Христа. После этого библейский Бог понял, что людей перековать невозможно и две тысячи лет не дает о себе знать. И мудро поступает. Боги должны жить по своим законам, а люди по своим.
Тэрыкы Просветленный (28738) 1 месяц назад
примерно так,но пропущена картинка с тер.актами.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513375) 1 месяц назад
так создавались фантазии атеистов о истории религии
Олег НиколаевичУченик (92) 1 месяц назад
Нет. Древние люди верили в духов животных, если найти их наскальные рисунки, то там никакого бога нет
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513375) Олег Николаевич, язычество это одна из форм веры , когда человек веру в Бога заменяет на веру в богов
михаил романовский Оракул (53419) 1 месяц назад
смотря какая...Но вам, кажись, все они - дерьмо. Это понятно. не боитесь вечных ужасов...