Рычаг переключения передач не возвращается сам в нейтральное положение.

- Ученик (89), на голосовании 1 неделю назад
Машина лада веста св 1.6. На холодную все как надо. Выключил передачу, рычаг сам стал в нейтраль. Примерно после часа езды, при выключении передачи, он остается примерно в том же положении как и при включении передачи. Т.е. Если включил пятую, тобишь, справа вверх, при выключении рычаг останется справа, в центр не возвращается. По данной проблеме нашел некое видео, где говорилось и смазке некой детали на самой коробке, где тросы к рычагам крепятся. Смазал, толку ноль.
Голосование за лучший ответ
RA3SCQ Оракул (96718) 1 месяц назад
Идиотизм .Рычаг или то есть кулиса у мех коробке не должна возвращаться .Иначе пипец. Выжимают сцепление и кулису возвращаю в нужное положение или нейтраль или на пониженную скорость
-Ученик (89) 1 месяц назад
Вы что не в своем уме!? Вы знаете что такое нейтрально положение? Вот на нейтральном положении рычаг вправо сдвиньте и отпустите. Он должен вернуться в исходное положение. Не соображаете, не пишите лучше ничего. От ваших "советов" только выставляете себя в не лучшем свете.