Верующие, а откуда в нашем мире взялась магия?

ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95074), на голосовании 1 неделю назад
Христианство и ислам запрещают магические практики, но вовсе не отрицают существование магического воздействия как такового. С точки зрения церкви, источником магических способностей являются тёмные силы. Но как в принципе «работает» магия в нашем мире? Неужели её основы заложил в наш мир Творец? И почему Он позволяет бесам «нелицензированно» пользоваться этой фичей?
Голосование за лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513366) 1 месяц назад
Бог и создал бесов именно для того чтобы они искушали людей на совершение зла и магия это лишь один способ такого искушения от бесов
+ Православie + Искусственный Интеллект (198970) 1 месяц назад
Творец создал ангелов , но некоторые из них стали бесами и стали заниматься магией , колдовством , гаданиями , астрологией и другой чертовщиной чтобы обманывать и дурачить людей
Cтранник * Просветленный (42629) 1 месяц назад
А церковь , прям авторитет и ее мнение неоспоримо? Кричат , что магия от дьявола, меж тем сами используют ритуалы , по сравнению с которыми магия вуду нервно в сторонке курит. цИрковь просто объявила монополию на использование магических ритуалов.
Меж тем, магия , это всего лишь энергия и информация. Энергоинформационное воздействие. Это есть и в кино и в жизни, и это работает. Возьмем кино, к примеру. Показывают в фильме , к примеру , музыку нового направления. Народ услышал, начал искать и слушать, вместе с прослушиванием , меняется поведение. Чем не магия? И такого полно в мире.
Лазурь Подгорная Гуру (3117) 1 месяц назад
Магической силой владеет сатана. Мы его не видим, но он может влиять на наш ум.В таком случае звать на помощь Бога ,призывая Его Имя .
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (186855) 1 месяц назад
Отрицают. Нет никакой магии! Это иллюзия и обман. Человеку просто дана свобода выбора, и всё. Если человек САМ выбирает для себя пустую греховную жизнь(а по сути духовную смерть!) в пороках, страданиях и страхах, то Господь не препятствует. В назидание. А "касса" там =>
Для бесов люди - "еда", и не более того. Не все подряд! Но большинство!
Михаил Рыбаков Мыслитель (6712) 1 месяц назад
За мусульман не скажу. А в христианской традиции магию на землю принесли падшие ангелы. Магия - волевое оперирование реальностью, то есть маг захотел, и стало так, как он захотел, реальность перестроилась.
То есть это часть инструментов, доверенных ангелам богом, как подмастерьям при создании нашей реальности. Когда эти ангелы не смогли скинуть бога с престола, они ушли на землю, и пришлось всех утопить, не различая правых и виноватых, чтобы их потомки перестали магичить, то есть пользоваться кусочками изначальной силы творения.
Однако кое кто из магов явно уцелел, хотя теперь их совсем мало, и они почти утратили свои знания и умения. Но все равно запреты постоянно повторяются...
Молодая кукуруза Мудрец (10252) 1 месяц назад
Я хоть в магию не верю, но...

Сначала об определениях. Магией мной будет именоваться то, что необъяснимо с точки зрения законов нашей вселенной, те события, которые не должны следовать из причин, их вызвавших.

Поскольку в нашей вселенной всё подчинено её законам, то магия должна быть порождена другим миром (назовём его имматериумом, мне так привычней). Поскольку магия должна в нашем мире проявляться, то наша вселенная и имматериум как то взаимодействуют. Поскольку наш мир от магии не разрывается, значит взаимодействие направлено кем то или чем то. Демоны, ангелы и Бог в данном случае будут обитателями имматериума. Поскольку известно, что Бог законы нашей вселенной нарушал, а соответственно и магией пользовался, взаимодействие направлено кем то. Известно, что демоны - это падшие ангелы, а ангелы нарушать законы нашей вселенной также могут, соответственно и демоны тоже. Ибо ничего из своих сил не теряли, а только ослушались. Люди же, являясь существами материальными, являясь порождением нашей вселенной, подчиняться законам имматериума не могут. А потому не могут и колдовать. Сами по себе не могут. А с демонами смогут. Точнее, демон будет колдовать за человека. Бог и ангелы в этом не участвуют, ибо см. запрет на использование магии. Значит источник магии в нашем мире - темные силы. Почему Бог не воспрепятствует этому? Потому же, почему демоны ещё не уничтожены.
Всему свое время.
чистая сущность Искусственный Интеллект (112163) 1 месяц назад
магии не бывает,
бывают фокусники и бесноватые