Стабилизатор или диодный мост

Алексей Курицын Ученик (210), на голосовании 1 неделю назад
Что лучше поставить на минск, чтоб был постоянный ток на ФСО 46W, стабилизатор 5 контакт или диодный мост?
Голосование за лучший ответ
Dead Inside Мастер (2353) 1 месяц назад
Точно не оставляй член
r rooor Мыслитель (5578) 1 месяц назад
Я бы диодный мост ставил
Алексей КурицынУченик (210) 1 месяц назад
Он точно пойдет на 46w, так как чем больше нагрузка, тем больше надо ставить конденсаторов
RA3SCQ Оракул (96718) 1 месяц назад
Как скажут в этом случае .Не ломай технику пока она ездеет .
Алексей КурицынУченик (210) 1 месяц назад
Я не ломаю, просто я установил фсошку, а она светодиодная, а на светодиоды нужно чтоб было постоянно ток, а на СССР мотоциклах ток переменый, я просто хочу вывести постоянный ток, чисто на фсошку
Hugh Искусственный Интеллект (204765) 1 месяц назад
и то и другое, стабилизатор без диодного моста не будет работать.
Zmey Оракул (64807) 1 месяц назад
У тебя из 12В переменки после диодного моста будет получаться 17В. А в реальности там не 12В, а больше. А значит после моста будет еще больше. Вот и думай...
Алексей КурицынУченик (210) 1 месяц назад
Так надо припаевать конденсатор, только я хз какой он должен быть ёмкости и сколько их надо, но чтоб не было 17 В, нужен конденсатор
Zmey Оракул (64807) Алексей Курицын, да правда что ли?! А куда ж они денутся эти 17В, в конденсаторе застрянут? Конденсатор лишь сгладит пульсацию напряжения. Чем выше емкость, тем меньше пульсаций. Напряжение так и останется высоким. Такие способы подключения используют только мамкины электрики, а потом удивляются почему все сгорело через 2 дня. Даже не пробуй.