Почему безбожники и черти боятся логики и разума ?

Uiop qwerty Мыслитель (8686), закрыт 5 дней назад
Объективная реальность есть ? Есть ! Оно многоуровневая и сложная форма? Да! Сложному предшествует простое? Да!

Движение от простого к сложному акт творения? Да !

Кто творец ? У нас два выбора , что творец это трансцендентный Творец или случайность ничего и ничто, как фантазируют атеисты.

Вот тут надо покопаться детальнее. Что за природа случайности?, откуда ? чем обусловлена ?

В тупейшей гипотезе атеистов, в простом (Молекула, частичка, атом) уже заложена возможность к творчеству. И тут в объяснениях начинаются заклинания и комлания, что это свойство материи, уже присущее из ниоткуда. А вся движуха от частички к сознанию это некая стохастика, череда случайности.

В этой гиротизе нет и грамма логики. Реальность вопиет если и было движение от простого к сознанию, то нет стохастики. Если нет стохастики , то это проект. Если это проект то должен быть субъект знающий и могущий. Шах и мат.

Вот она логика по настоящему.

Вот база. Есть Творец, а вот путь к нему только через пророков. И Ислам единственое легитимноей учение. Оно не молодая, как говорят некоторые, оно финальная, на финал истории.
Лучший ответ
Святой Амнезий Оракул (78469) 1 месяц назад
Люди рождаются здоровыми, но в процессе систематического отправления религиозного культа верующие в книжного, картонного, выдуманного людьми бога утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение их психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции у них обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает людей здоровых в больных.
Большинство верующих в книжного, выдуманного людьми бога, страдает нарушением мышления по содержанию. При этом , построение ложных суждений у них имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все, противоречащие систематизированным и не систематизированным бредовым идеям доводы, игнорируются. ©
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (513366) 1 месяц назад
Твоя теория несостоятельная , потому что многие мировые ученые были верующими а у них и с логикой и с разумом было все в порядке
Святой Амнезий Оракул (78469) игорь ореховский, Эти ученые верили в Бога, а не в библейское фуфло...
Остальные ответы
лев Искусственный Интеллект (129598) 1 месяц назад
В религии есть только вера у остальных разум и логика
Cтранник * Просветленный (42629) 1 месяц назад
Скорее наоборот. Религиозность не терпит разума
Михаил Рыбаков Мыслитель (6712) 1 месяц назад
Нет лучше антирелигиозной пропаганды, чем почитать такой вот бессвязный текст)
михаил романовский Оракул (53419) 1 месяц назад
а почему некоторые святые отцы советовали отключать разум, чтобы он не мешал вере???
или ваша вера типа той, что у свидетелей ХУеговы?
Антидипресант Мыслитель (7719) 1 месяц назад
тех кто "боится" здравого смысла,

в угол, "логикой", лучше не загонять ....

иначе, как крысы загнанные в угол,

они могут кинуться ...

лучше изучать поведение животных,

чем препарировать ...