Москвич 41 простоял около 20 лет

Екатерина Табулток Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Всем здравствуйте! Азлк 2141 объем 1.5(если надо) простоял около 20 лет, смогу ли я завести если поменя все жидкости и фильтра? А с проводкой может что-то случится? Или там надо что-то ещё для этого?
Голосование за лучший ответ
Александр Путин Мастер (1234) 1 месяц назад
А чё стоял то, присел бы хоть раз
Екатерина ТабултокУченик (98) 1 месяц назад
Да это просто не мой, а батен. У него что-то с КПП случилось, он отдал его в ремонт, там механик пробухал КПП и батя забил на него
Александр Путин Мастер (1234) Екатерина Табулток, у механика бурная ночка была?
Екатерина ТабултокУченик (98) 1 месяц назад
Ахаха, походу
John Smith Гуру (2664) 1 месяц назад
Тас боюсь всё заржавело
Я Мыслитель (9230) 1 месяц назад
Завести автомобиль АЗЛК-2141, который долгое время находился без движения, может быть довольно сложной задачей. Учитывая, что автомобиль простоял около 20 лет, возможно, многие компоненты автомобиля будут иметь износ и потребуют замены или ремонта.

Рекомендуется выполнить следующие шаги перед попыткой завести автомобиль:

Замена масла и фильтров: Очистите и замените масло и масляный фильтр.

Замена топлива: Выпустите старое топливо из бака и добавьте новое.

Замена аккумулятора: Учитывая длительный простой, аккумулятор скорее всего будет разряжен или испорчен и потребуется замена.

Подготовка двигателя: Перед попыткой запуска двигателя, рекомендуется удалить свечи зажигания и добавить небольшое количество масла в цилиндры для смазки.

Проверка проводки: Время может нанести повреждения на электрическую проводку, поэтому рекомендуется осмотреть проводку на предмет повреждений или коррозии.

Общий осмотр: Проверьте тормозную систему, резиновые шланги, подвеску и другие компоненты на предмет износа или повреждений.

Однако, даже после проведения всех этих мероприятий, нет гарантии, что автомобиль можно будет завести и он будет работать надлежащим образом. Рекомендуется обратиться к специалисту или автомеханику, который сможет оценить состояние автомобиля и помочь восстановить его работоспособность.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189973) 1 месяц назад
у них обычно с кузовом что-то в первую очередь случалось
BELAZ Просветленный (41140) 1 месяц назад
Если он стоял на улице, то от проводки там только клемы остались. Если в гараже, то может ещё что-то осталось. Тут рулетка
Hugh Искусственный Интеллект (204763) 1 месяц назад
если не знаешь что надо то гуляй мимо.
С.А.Н. Мыслитель (6208) 1 месяц назад
Если заведётся Прежде чем пытаться ехать проверьте ходовую и тормоза , Имхо они потребуют немало замен ,
Простоял или простоял в консервации- это очень не одно и то же .
RA3SCQ Оракул (96718) 1 месяц назад
ДВС надо полностью капиталить то есть перебирать начиная с поршневой .
Екатерина ТабултокУченик (98) 1 месяц назад
Вот этих слов я боялся...
zlobniimedoed Гуру (3941) 1 месяц назад
он сгнил. а проводка может коротнуть хоть где. фиг узнаешь. это чермет сгнившии
Екатерина ТабултокУченик (98) 1 месяц назад
Ну по кузову так не скажешь, максимум пороги немного под гнили
zlobniimedoed Гуру (3941) Екатерина Табулток, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну ты понял)))))
Сергей Исаков Оракул (92151) 1 месяц назад
Заведется, никуда не денется. Парни в гаражах приволокли Газ-67 1950 г.в.Через неделю катались по оврагам.
Artem Fl Мыслитель (8571) 1 месяц назад
где стоял? на улице? пи...ц ему, без комментариев.
в гараже? ну... железо скорее всего живое, резинки порассыхались или задубели, тормозная жидкость расслоилась, но в целом оживить можно. проводка тоже поддубеет по изоляции, но по крайней мере сразу не коротнет. Не должна.