Автоэлектрика ВАЗ 2110. Проблема с АКБ

антон бирюк Ученик (131), закрыт 1 неделю назад
Неделю назад поменял втягивающее на 2110, проехался немного, и до сегодняшнего дня машину не трогал. Сегодня нужно было ехать, а АКБ в 0 сел, ри одна лампочка не загорается. Морозов не было. В чем может быть причина?
Лучший ответ
666 Мастер (1127) 1 месяц назад
Возможные причины разрядки АКБ на ВАЗ 2110 после замены втягивающего:

* Неисправное новое втягивающее реле. Оно может постоянно подавать питание на стартер, даже когда ключ зажигания не повернут.
* Короткое замыкание в проводке. Это может привести к утечке тока и разрядке АКБ.
* Неисправный генератор. Он может не заряжать АКБ должным образом, что приведет к ее разрядке.
* Оставленное включенным электрооборудование. Это может быть свет в салоне, магнитола или другие устройства.
* Проблемы с проводкой стартера. Это может привести к утечке тока и разрядке АКБ.

Что делать:

1. Проверьте предохранители и реле, связанные со стартером и системой зарядки.
2. Проверьте проводку на наличие повреждений или оголенных проводов.
3. Снимите новое втягивающее реле и проверьте, не разряжается ли АКБ без него.
4. Проверьте генератор на наличие признаков неисправности (шум, вибрация, тусклый свет фар при работающем двигателе).
5. Проверьте АКБ с помощью тестера или мультиметра.

Если вы не можете самостоятельно определить причину разрядки АКБ, обратитесь к автоэлектрику.
Остальные ответы
Joseph Peterson Просветленный (34775) 1 месяц назад
Акб замена
антон бирюкУченик (131) 1 месяц назад
до замены втягивающего с акб все хорошо было
Hugh Искусственный Интеллект (204689) 1 месяц назад
умер от старости или ты его голодом заморил.
RA3SCQ Оракул (96718) 1 месяц назад
В разрыв цепи от АКБ ставишь мультиметр с показанием миллиамперы при не работающим двигателе .Смотришь утечку тока по цепи.
Aston DBS Высший разум (487153) 1 месяц назад
АКБ скорее мертв, чем жив. Одолжи у кого-нибудь и проверь, заодно и на нем за новым АКБ доедешь
Надежда Мир Оракул (64604) 1 месяц назад
разные сигналки магнитолы или ещё какая нибудь хрень. у меня на двенашке стоял новый акб . машина стояла неделю акб в ноль.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345070) 1 месяц назад
Проблема в утечке тока.
И втягивающее тоже зря менял.
Зачем ты лезешь тука, в чем не понимаешь?
антон бирюкУченик (131) 1 месяц назад
что ты несешь? втягивающее менял из-за его поломки, после этого утечка пошла.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345070) антон бирюк, ни какой связи, как и замена втягивающего
Val DeMaar Просветленный (47852) 1 месяц назад
за неделю хоть что могло разрядить...хоть габариты..хоть лампа в салоне...магнитолла...сабвуфер...
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365736) 1 месяц назад
заряди и езжай к нормальному электрику, он найдет причину утечки