Чем треугольная пирамида отличается от тетраэдра?

Ruslan Zhenin Ученик (224), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426137) 1 месяц назад
По сути ничем.
Отличается немножко определением.
В пирамиде за основание принимается произвольный многоугольник, а другие грани являются треугольниками с общей вершиной. Таким образом, вершина и грани различаются по определению.
А в тетраэдре за основание разрешается принимать любую из граней.
Алекс Куха Высший разум (446775) 1 месяц назад
Тетраэдр является треугольной пирамидой при принятии любой из граней за основание.
У пирамиды одна вершина, у тетраэдра - 4
У многогранника нет основания, точнее любая из его граней может таковым считаться
У пирамиды основание - произвольный многоугольник, соответствующее число рёбер.