Помогите пожалуйста пройти русада

Дима Носков Ученик (96), закрыт 1 неделю назад
На основании каких критериев субстанция или метод могут быть включены в запрещенный список? (выберите все верные варианты)
1)Использование субстанции или метода противоречит духу спор
2)
Использование субстанции или метода противоречит хартии спорта2)Использование субстанции или метода может улучшать спортивные результаты
3)Использование субстанции или метода может представлять риск для здоровья спортсмена
Лучший ответ
Mori Ogai Знаток (272) 1 месяц назад
Согласно источнику, субстанция или метод могут быть включены в запрещённый список на основании следующих критериев:

Медицинские или другие научные данные, фармакологический эффект или опыт свидетельствуют о том, что данная субстанция или метод сами по себе или в комбинации с другими субстанциями или методами способны улучшать или улучшают спортивные результаты.

Медицинские или другие научные данные, фармакологический эффект или опыт свидетельствуют о том, что использование данной субстанции или метода представляет реальный или потенциальный риск для здоровья спортсмена.

Решение WADA о том, что использование данной субстанции или метода противоречит духу спорта.

Также в запрещённый список могут включаться вещества и методы, если WADA решит, что существует медицинское или научное свидетельство того, что фармакологический эффект или воздействие этого вещества или метода потенциально может замаскировать использование других запрещённых веществ или методов.

Ежегодно запрещенный список обновляется и в него вносят новые препараты, применение которых грозит спортсмену дисквалификацией на определенный срок, вплоть до пожизненного. Разумеется, какой нибудь безвредный препарат вносить в подобный список не станут и существуют критерий, благодаря которым субстанция может попасть в этот список.

Как мы видим из определения, для того, чтобы субстанция попала в этот список существует три критерия, и соответствие должно быть хотя бы по двум критериям. Рассмотрев предложенные нам варианты ответов мы видим, что слово "хартия" в критериях отсутствует, поэтому этот вариант мы сразу исключаем, а вот остальные являются верными.

По тексту выбираешь все верные ответы
Удачи!!!