Сила архимеда (физика)

Вячеслав Ведехин Ученик (223), закрыт 1 год назад
может кто нибудь понятными словами написать про силу архимеда и его формулы и если можно кратко, просто читаю учебник и понять не как не могу
Лучший ответ
Евгений Оракул (65729) 1 год назад
Это выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость. Она равна весу жидкости, которое вытеснило тело при погружении.
Остальные ответы
Ks1an Профи (641) 1 год назад
Был человек звали архимед
Олег Дипникович Гуру (4791) 1 год назад
Не удивляйся, друг. Лично я посоветовать тебе ничего, кроме как самообразования не могу. Учебники современные - сплошная хрень. Система образования той же породы. Самое главное, что ты сейчас в классе 7-ом. Не хочу подгонять тебя в свои предрассудки, но лично я тогда был овощем, как в математике, так и в физике. Так что полагаю, ты тоже не особо понимаешь все. Гидродинамику ещё не разбирал, знаний не хватает, но определенно без векторного анализа там делать нечего).
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (237176) 1 год назад
тело, впернутое в воду, выпирает на свободу силой выпертой воды телом, впернутым туды