Выделенная память графического процессора Warthunder

Airapetyan A.A. Профи (527), закрыт 4 недели назад
в некоторых играх этот параметр почти полностью заполняется, в некоторых и на половину не заполнен. ПОДСКАЖИТЕ, если он заполняется почти полностью, это плохо? или это нормально? или игра хреново оптимизирована? полностью заполняет его кстати игра warthunder на низких, видяха nvidia 3070 32 озу и проц i7 11 поколения. еще рп сервера по GTA 5 заполняют сильно
Лучший ответ
Анимус фон нимус Профи (730) 1 месяц назад
Уже давно потребление видеопамяти в играх не является мерилом их производительности.
Давайте вспомним Gotham Knights, которым для игры в 2k не хватало 4090 c 24! гигами памяти, а картинка там была визуально хуже, чем в Batman: Arkham Knight (2015 года, Карл!), в которую я играл на ультрах ещё на 1060 с 6 гигами памяти.
Объем памяти в видеокарте тоже не является ультимативным аргументом, т.к. к объему должны прилагаться другие характеристики, и например 8 ГБ памяти GDDR6X по шине 256 бит будут производительнее чем 12 или даже 16 ГБ памяти GDDR6 по шине 128 бит.
Если хочешь потестить комп в играх, один из лучших бенчмарков по умеренной нагрузке это Assassin's Creed Valhalla (в ней есть даже встроенный бенчмарк, очень неплох).
Если хочешь прям нагрузить систему по серьезному, то поставь Red Dead Redemption (на очень высоких \ ультрах RDR способен неслабо так прокачать ПК на производительность)

По поводу War Thunder. Dagor Engine это один из самых лучших игровых движков по производительности.
Остальные ответы
sky bettafly Мудрец (15032) 1 месяц назад
Кароч смотри там два болта откручиваешь, крышку снимаешь, жёсткий диск там увидишь, вот... Его снимаешь короче, берешь УШМ и ровно по центру пилишь его, вот.. и тогда у тебя все в жизни хорошо будет
Nieren Искусственный Интеллект (210436) 1 месяц назад
Это значит, что нужно перестать страдать хернёй и играть спокойно
Заполняется или не заполняется, тебе то какое дело?
В зависимости от запускаемого ПО этот параметр будет меняться
Malaxov Мастер (1120) 1 месяц назад
в настройках игры или системы
Глеб Данн Гуру (2866) 1 месяц назад
Сколько игре надо, столько она и забирает. Главное, чтобы игра шла без фризов и с нормальными кадрами
Miku Nakano Ученик (224) 1 месяц назад
Сколько для игры нужно столько и используется. Все нормально.