Разрешается оставлять крошки в швах стяжки пола?

Владимир Дорич Ученик (8), на голосовании 3 недели назад
Щеткой не вымести, сидеть чем-то выковыривать, неделя уйдет. Можно так грунтовать? Отвечайте пожалуйста, если реально разбираетесь в этом. Желающим написать что-то типа: "Не вычистишь там, пол треснет", проходим мимо.
Дополнен 1 месяц назад
Пылесоса нет специального. Есть смысл его покупать, если занимаешься ремонтом квартир. Для одного раза, слишком затратно.
Голосование за лучший ответ
Лев Головацкий Профи (660) 1 месяц назад
Разрешается оставлять крошки в швах стяжки пола, но перед грунтованием следует убедиться, что швы чисты от пыли, грязи и других мелких частиц. Грунтовка помогает улучшить адгезию между стяжкой и покрытием пола, а также снизить вероятность образования пузырьков или отслаивания покрытия.

Однако, если в швах остаются крупные камни, обломки или другие препятствия, это может привести к неровностям в полу, а в результате - к нарушению целостности покрытия. Поэтому перед грунтованием рекомендуется удалить крупные частицы или использовать пылесос для очистки швов.

Если вам действительно необходимо быстро очистить швы, можете воспользоваться пылесосом или пылесосом-шваброй для эффективного удаления крошек и пыли без лишних усилий.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139645) 1 месяц назад
Возьми в аренду на сутки,пропылесось и грунтуй
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666736) 1 месяц назад
циклон для строительного мусора к обычному пылесосу делается за полчаса из ведра и куска трубы.и в обычный пылесос можно просто воткнуть кусок спанбонда поверх фильтра