Можно ли рассосать помидор?

Никита Величко Знаток (300), на голосовании 3 дня назад
Черри, конечно же
Голосование за лучший ответ
Павел Алтунин Гуру (3490) 1 месяц назад
Для того, чтобы уравнение представляло функцию, любое отдельное значение x должно быть не более одного соответствующего значения y которая удовлетворяет уравнению.

Для x^2+y^2=9
color(белый)("XXXX")если (например) x = 0
color(белый)("XXXX")есть два значения для y (а именно +3 и -3) которые удовлетворяют уравнению

и, следовательно, уравнение не является функцией.
Никита ВеличкоЗнаток (300) 1 месяц назад
Спасибо!!!
Я Мыслитель (9211) 1 месяц назад
Ну, конечно можно! Только не удивляйся, если помидоры в ответ рассосут тебя своим кислотным соком!
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (238031) 1 месяц назад
Это надолго... Лучше свое время тратить умнее.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226780) 1 месяц назад
Можно. А че так мелко то? Бери сразу нормальный.
Антон Ковтун Мудрец (14375) 1 месяц назад
Если сильно захотеть то да