Как сварить мягкий рис?

ИФНС РФ Ученик (20), на голосовании 2 дня назад
Дайте пожалуйста рабочие способы как сварить мягкий рис
Голосование за лучший ответ
ton-618 Ученик (175) 1 месяц назад
добавляй калифорний 252
Властитель Ада Знаток (314) 1 месяц назад
перед варкой замочи рис в холодной воде на 30 минут, потом промой его, а пока поставь кастрюлю с водой на плиту разогреваться. Далее подожди когда вода закипит и кидай туда рис подожди 10-15 минут и сними с плиты настаиваться. Добавь небольшой кусочек масла (сливочного)
Имя лучшее Гуру (3089) 1 месяц назад
У меня рис Мистраль всегда получается мягкий, даже если хочу твёрдый.
ilana moses Искусственный Интеллект (251705) 1 месяц назад
1 стакан риса, 2 стакана воды соль, маленький огонь крышка. варить 20 минут. если рис всое еще не достаточно мягкий - добавить еще четверть стакана воды, накрыть крышкой и варить еше 5 минут.
Это опять я Оракул (67371) 1 месяц назад
Рис : вода = 1 : 2.5
И варить пока вся вода не впитается