Задача по физике найти момент инерции

Владимир Пресняков Ученик (90), на голосовании 1 неделю назад
Определите момент инерции тонкого однородного стержня длиной l = 48 см и массой m = 300 г относительно оси, перпендикулярной стержню и проходящей через точку, отстоящую от конца стержня на 1/4 его длины.

Ответ введите в системе СИ, округлив до сотых через запятую.
Голосование за лучший ответ