Меловая краска : плюсы и минусы?

Сладкий котёночек Мудрец (14532), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Генрих Гришин Профи (893) 1 месяц назад
Плюсы: +++
Минусы: ---
Сладкий котёночекМудрец (14532) 1 месяц назад
не оригинально
Я Мыслитель (9237) 1 месяц назад
Плюсы меловой краски:

Высокая покрывающая способность
Матовый вид
Легкость в использовании

Минусы меловой краски:

Трудно очищается
Недолговечность
Отсутствие блеска
Ааабаев АаабМыслитель (7122) 1 месяц назад
"Матовый вид и Отсутствие блеска" ты сумел расчекрыжить в разное! да ты млеадъ, гений!
Я Мыслитель (9237) Ааабаев Аааб, Извините за путаницу. Да, в моем предыдущем ответе я действительно сообщил противоречивую информацию. Спасибо за ваше внимание, и я буду более внимателен в следующий раз.
Dmitry Искусственный Интеллект (586166) 1 месяц назад
Плюсы: дешёвая.
Минусы: стирается пальцем.
zodiak Мастер (2353) 1 месяц назад
название бренда такой краски в студию пожалуйста,хотя бы одно.
Сладкий котёночекМудрец (14532) 1 месяц назад
На озоне забейте «меловая краска»
Ёрш Искусственный Интеллект (509059) 1 месяц назад
Минусы - мажется, если прислонишься. и смывается водой - т.е. только для внутренних работ. Иначе первым же дождем смоет
Плюсы - дешевая и простая
Совет. В некоторых случаях в меловую побелку добавляют клей бустилат, и этим потолки красят. Будет прочнее держаться
ip Искусственный Интеллект (135042) 1 месяц назад
Как вопрос поставили, так и ответы получаете, однако…
Никто не будет расписывать все варианты.
Для потолка в квартире и для покраски лодки соотношение +/- будет очень разное)))
Мало того, даже потолок и стены могут краситься разными составами ввиду разницы условий эксплуатации.
Описывайте решаемые задачи и тогда кто-то сможет подсказать решение.
Даже выбор между кастрюлями и сковородками при кулинарии и метании в мужа будет обусловлен очень разными факторами(((
2024 Искусственный Интеллект (182948) 1 месяц назад
Полная ерунда, годится только для подвалов или для сараев. Лучше водоэмульционная фасадная, не смывается и долговечная
Владимир Пыков Просветленный (48447) 1 месяц назад
Один большой минус, используйте вододисперсионную краску